聯營公車676路線 Taipei Associated bus 676 Line |
---|
概覽 |
---|
所属系统 | 台北聯營 |
---|
主管机构 | 台北市交通局公共運輸處 |
---|
运营商 | 指南客運 |
---|
调度站 | 新光站 |
---|
配車車型 | 配置1輛低地板公車 車號:FAA-117 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 捷運動物園站 |
---|
途經 |
|
---|
终点站 | 行天宮 |
---|
服務時間 | 平日:05:20~16:20 假日:停駛 |
---|
班次頻率 | 平日:05:20、07:20、14:10、16:20 假日:停駛 |
---|
票价 | 台北聯營二段票 |
---|
分段緩衝區 | 武功國小(興隆)-捷運公館站 |
---|
台北聯營676路線由指南客運營運,起點為捷運動物園站,終點為行天宮。
- 2006年5月18日起原松江幹線改號,路線由捷運公館站延駛至政大
- 2006年6月15日起調整班次
- 2009年1月26日起調整路線,起點由政大經捷運動物園站延伸至新光調度站;另例假日由停駛改為發5班次,班次與平常日相同,平常日各班次提前10分鐘發車
- 2011年4月1日起調整班次,另末班車時間由16:10延後至16:20
- 2013年4月1日獲配1輛KINGLONG低地板新車,配車全數換新
- 2018年7月6日起例假日班次停駛
- 2021年10月01日起調整文山區行經路線經木新路、裁撤保儀路─木柵路三段沿線站位
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|