联营公车676路线 Taipei Associated bus 676 Line |
---|
概述 |
---|
所属系统 | 台北联营 |
---|
主管机构 | 台北市交通局公共运输处 |
---|
运营商 | 指南客运 |
---|
调度站 | 新光站 |
---|
配车车型 | 配置1辆低地板公车 车号:FAA-117 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 捷运动物园站 |
---|
途经 |
|
---|
终点站 | 行天宫 |
---|
运营时间 | 平日:05:20~16:20 假日:停驶 |
---|
班次密度 | 平日:05:20、07:20、14:10、16:20 假日:停驶 |
---|
票价 | 台北联营二段票 |
---|
分段缓冲区 | 武功国小(兴隆)-捷运公馆站 |
---|
台北联营676路线由指南客运营运,起点为捷运动物园站,终点为行天宫。
- 2006年5月18日起原松江干线改号,路线由捷运公馆站延驶至政大
- 2006年6月15日起调整班次
- 2009年1月26日起调整路线,起点由政大经捷运动物园站延伸至新光调度站;另例假日由停驶改为发5班次,班次与平常日相同,平常日各班次提前10分钟发车
- 2011年4月1日起调整班次,另末班车时间由16:10延后至16:20
- 2013年4月1日获配1辆KINGLONG低地板新车,配车全数换新
- 2018年7月6日起例假日班次停驶
- 2021年10月01日起调整文山区行经路线经木新路、裁撤保仪路─木栅路三段沿线站位
|
---|
| 集团经营业者 | | |
---|
| 个别经营业者 | |
---|
| 非联营体系业者 | |
---|
| 已退出业者 | |
---|
| 特殊路线 | |
---|
| |
|