聯營公車536路線 Taipei Associated bus 536 Line |
---|
|
概覽 |
---|
所属系统 | 臺北聯營 |
---|
主管机构 | 臺北市交通局公共運輸處 |
---|
运营商 | 首都客運 |
---|
调度站 | 社子站 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 台北海洋科技大學 |
---|
途經 |
|
---|
终点站 | 大同之家 |
---|
服務時間 | 05:40~22:30 |
---|
班次頻率 | 平日:0540 0640 0700 0720 0750 0850 0920 1000 1110 1140 1210 1310 1340 1410 1500 1520 1540 1600 1620 1710 1730 1800 1840 2000 2040 2230 假日:0540 0750 1000 1220 1340 1500 1620 1740 2030 2230 |
---|
票价 | 台北聯營二段票 |
---|
上行分段緩衝區 | 社子國小二-捷運芝山站(文林) |
---|
下行分段緩衝區 | 捷運芝山站(文林)-洲美橋 |
---|
臺北聯營536路線,由首都客運營運,起點為台北海洋科技大學,終點為大同之家。
- 2002年6月15日起配合市公車處民營化釋出路線,由首都客運接駛營運
- 2005年4月10日起調整路線,經延平北路八、九段延駛中國海專,並改為兩段票收費;另調整班次
- 2009年9月1日起往程分段緩衝區由喬美-捷運芝山站(戲曲中心)調整為永倫里(延平)-捷運芝山站(戲曲中心)
- 2009年12月26日起調整例假日班次
- 2013年6月1日起調整班次,平常日由48班減為38班,例假日由17班減為14班[1]
- 2015年6月15日起調整平常日班次,由38班減為34班[2]
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|