新北市新巴士f103路線公車 New Taipei City bus f103 Line |
---|
|
|
概覽 |
---|
所属系统 | 新北市區 |
---|
主管机构 | 淡水區公所 |
---|
运营商 | 淡水客運(2018年接駛) |
---|
调度站 | 捷運淡水站 |
---|
配車車型 | 2017年的豐田小巴營運 |
---|
线路信息 |
---|
起点站 | 捷運淡水站 |
---|
途經 |
新北市新巴士f103路線公車
|
|
|
|
|
捷運淡水站
|
|
|
|
|
永樂巷口(中山市場)
|
|
|
|
|
衛生所
|
|
|
|
|
北淡水
|
|
|
|
|
頂好超市(頂好)
|
|
|
|
|
美滿社區
|
|
|
|
|
正德國中
|
|
|
|
|
台電宿舍(孟子社區)
|
|
|
|
|
土地公廟
|
|
|
|
|
大樹下(三塊厝)
|
|
|
|
|
康厝
|
|
|
|
|
謝祖厝(招呼站)
|
|
|
|
|
謝厝
|
|
|
|
|
顏厝
|
|
|
|
|
紅柿腳(紅柿子腳)
|
|
|
|
|
臨時站
|
|
|
|
|
水源國小
|
|
|
|
|
土地公廟
|
|
|
|
|
瓦窯坑
|
|
|
|
|
水見頭(水見木頭)
|
|
|
|
|
山仔邊
|
|
|
|
|
維也納別墅
|
|
|
|
|
南勢埔
|
|
|
|
|
香格里拉
|
|
|
|
|
白石腳2號
|
|
|
|
|
白石腳
|
|
|
|
|
櫻花村社區
|
|
|
|
|
白石腳2號
|
|
|
|
|
南勢埔32巷口
|
|
|
|
|
香格里拉
|
|
|
|
|
南勢埔
|
|
|
|
|
維也納別墅
|
|
|
|
|
山仔邊
|
|
|
|
|
天元宮
|
|
|
|
|
破子腳(破柿子腳)
|
|
|
|
|
山仔邊(北新路)
|
|
|
|
|
山仔邊
|
|
|
|
|
觀光果園
|
|
|
|
|
後腳崙
|
|
|
|
|
楓樹湖
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
---|
终点站 | 楓樹湖 |
---|
服務時間 | 05:30-21:40 |
---|
班次頻率 | 0530 0600 0700 0750 0850 1030 1130 1200 1500 1550 1640 1730 1810 2030 2140 經山仔頂:06:00 07:50 10:30 12:00 15:50 16:40 17:30 經瓦窯坑:05:30 07:50 10:30 12:00 18:10 經千光寺、經腳後崙:08:50 12:00 |
---|
票价 | 免費 |
---|
新北市區公車f103路線,由淡水客運營運。起點為捷運淡水站,終點為楓樹湖。
- 部分班次行駛瓦窯坑、土地公廟
- 部分班次行駛山仔頂
- 部分班次行駛後腳崙
|
---|
| 集團經營業者 | | |
---|
| 個別經營業者 | |
---|
| 非聯營體系業者 | |
---|
| 已退出業者 | |
---|
| 特殊路線 | |
---|
| |
|