台北聯營公車兒樂1號線路線
聯營公車 兒樂1號線 路線 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
概覽 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
所屬系統 | 台北聯營 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
主管機構 | 台北市公共運輸處 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
營運者 | 中興巴士、光華巴士 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
發車站 | 北士科站、洲美站、社子站 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
路線資訊 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
起站 | 兒童新樂園 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
途經 |
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
訖站 | 捷運芝山站 捷運士林站 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
服務時間 | 平日:停駛 假日:08:45~18:15 寒暑假、連續假日(收假日除外):08:45~20:45 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
班次頻率 | 平日:停駛 假日:0845 1045 1245 1345 1445 1545 1645 1745 1815 寒暑假、連續假日(收假日除外)加開班次:1915 2015 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
收費 | 台北聯營一段票 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
相關路線 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
其他路線 | 兒樂2號線 |
台北聯營兒樂1號線路線由中興巴士、光華巴士共同營運,起點為兒童新樂園,終點為捷運芝山站、捷運士林站。
簡介[編輯 | 編輯原始碼]
- 2020年5月9日起因應武漢肺炎疫情暫時調整班距[1]
- 2021年5月15日起停駛
- 2021年8月1日起復駛,並調整班次
- 2023年7月8日至2023年8月28日配合「樂FUN一夏」調整營運班次公告[2]
- 2024年5月4日起試辦調整服務水準[3]
經過捷運站[編輯 | 編輯原始碼]
參見[編輯 | 編輯原始碼]
參考文獻[編輯 | 編輯原始碼]
外部連結[編輯 | 編輯原始碼]
|
|