大湖车站
停靠状态[编辑 | 编辑源代码]
公车资讯[编辑 | 编辑源代码]
编号 | 经营业者 | 区间 | 备注 |
---|---|---|---|
红71A | 港都客运 | 捷运南冈山站-茄萣区公所 | 由东方路口逆时针行驶。 |
红71B | 港都客运 | 捷运南冈山站-茄萣区公所 | 由东方设计大学顺时针行驶。 |
红71D | 港都客运 | 捷运南冈山站-大湖火车站 | 逢假日停驶。 |
8041C | 高雄客运 | 凤山-茄萣 | 里程收费。 |
8046A | 高雄客运 | 高雄客运高雄站-台南火车站 | 里程收费。 |
8046B | 高雄客运 | 高铁左营站-台南火车站 | 里程收费。 |
备注[编辑 | 编辑源代码]
参考文献[编辑 | 编辑源代码]
外部连结[编辑 | 编辑源代码]
|